18.11.2014 16:50
    Поделиться

    Путин предложил провести форум ОНФ по здравоохранению

    В первой половине 2015 года пройдет форум ОНФ по проблемам здравоохранения. С таким предложением на "Форуме действий" выступил глава государства.

    "Это одна из важнейших тем, которая интересует каждую семью", - объяснил Владимир Путин. По его словам, на конференцию нужно пригласить для диалога и представителей медицинского сообщества.

    В целом формат тематических конференций ОНФ президент считает "полезным, интересным и востребованным". Он вспомнил, как в октябре в Пензе обсуждалось состояние дел в системе образования, и предложил подумать, какие проблемы можно было бы еще затронуть.

    "Такая широкая, открытая дискуссия всегда очень полезна. Она позволяет вести преобразования в ключевых сферах, исходя не из ведомственных интересов представлений, а опираясь на мнение людей, исходя из интересов граждан", - пояснил глава государства.

    Владимир Путин также оценил работу, которую ведут активисты Народного фронта на местах. "Это помощь детским домам, школам, больницам, гражданам, которые в силу состояния здоровья, возраста, других причин, не могут отстоять свои права от встречающегося произвола", - уточнил он. Активисты собирают вокруг себя участников социальных проектов, волонтеров, а это укрепляет авторитет и возможности ОНФ.

    Поделиться