18.11.2014 00:12
    Поделиться

    Николай Долгополов: Наши спортсмены должны уметь постоять за страну

    Наши спортсмены должны уметь постоять за себя и свою страну
    Болельщики из нейтральной Австрии встретили наш гимн и нашу сборную сугубо не нейтральным свистом. Российскую команду безапелляционно признали виновной в украинском кризисе да и во всех остальных обрушившихся на Европу бедах. Хорошенькое начало. В годы железных занавесей и "холодных войн" без такого не обходился ни один футбольный ли, хоккейный матч или международный турнир.

    Сидя в эти предстартовые моменты на трибуне, можно было с полной уверенностью сказать: ну, сейчас вы за это получите, не надо нас злить, разорвут же. И знаете, в основном рвали. Не в наказание, а в виде урока. В назидание.

    Хоккеисты эпохи Старшинова и Рагулина с Васильевым лупили даже хваленых профессиональных энхаэловских тафгаев. Валерий Борзов, которого на Олимпиаде в Монреале предупредили, чтоб не выходил на старт 100-метровки, а то застрелит снайпер, наплевал, вышел, взял "бронзу". Борцы, которых освистывали, к примеру, турки, заканчивали поединки победным туше... Список можно продолжать до бесконечности.

    А во время матча в Вене впору было свистеть и нам, мучившимся у телевизора. Правда, Капелло, Дзагоеву и Ионову игра понравилась, о чем они смело заявили после встречи. Возможно, к этой тройке единомышленников прибавится еще человек пять, ну десять. Однако, верится, не больше. Потому что, как может понравиться, что за всю игру в створ австрийских ворот попал лишь 1 (один) удар защитника Игнашевича. Что делали остальные? Загадка для всех, кроме Капелло.

    И никакого стремления ответить на нанесенную стране и себе лично обиду в начале матча. Пусть не встать на дыбы. А хоть показать то, чему относительно обучены. Ведь если по правде, австрийская сборная совсем не предстала столь сильной, какой ее старательно малевали.

    А где еще отыскать такую слабую подгруппу, как наша? Не жеребьевка, а счастливый сон. Увы, теперь сон превратился в реальный кошмар.

    Поделиться