18.11.2014 09:10
    Поделиться

    В Иерусалиме при атаке на синагогу погибли не менее четырех человек

    Утром во вторник в Иерусалиме неизвестные совершили нападение на синагогу в Иерусалиме.

    Как сообщают израильские СМИ, двое неизвестных, вооруженные ножами и топорами, ворвались в здание синагоги утром и напали на прихожан. Нападавшие успели нанести множество ранений, от которых пятеро человек скончались на месте, двое ранены, еще один находится в критическом состоянии. Израильские СМИ сообщают о "пяти погибших в результате теракта". В местной полиции заявили, что в результате теракта погибли четыре человека.

    Остановить налетчиков удалось только полицейским. Мужчин застрелили на месте. Предположительно, нападавшими были палестинцы.

    За последние месяцы случаи нападения палестинцев, вооруженных холодным оружием, на израильтян участились. Так неделю назад на территории израильского поселения Алон-Швут на Западном берегу реки Иордан палестинец напал с ножом на молодую девушку и двух мужчин. А за несколько часов до этого в Тель-Авиве молодой палестинец с ножом напал на солдата израильской армии. Власти Израиля квалифицируют эти случаи нападения, как террористические атаки. В частности, премьер Израиля Беньямин Нетаньяху после нападения в Тель-Авиве заявил, что нельзя мириться с насилием. "Мы не потерпим насилия. Те, кто разжигают терроризм, не хотят видеть нас ни в Иерусалиме, ни в Тель-Авиве, - заявил Нетаньяху. - Мы будем бороться с подстрекательством и с теми, кто призывает уничтожить нас".

    Поделиться