18.11.2014 00:12
    Поделиться

    Диего Марадона: Сейчас Месси и Роналду находятся на одном уровне

    Игра четырехкратного обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси в этом сезоне далека от идеала. Об этом говорили все, даже главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино. Но одно дело, когда тебя критикует человек, по сути провалившийся в "Барселоне", и совсем другое, если ты становишься объектом нападок со стороны легендарного Диего Марадоны, который в последнее время несколько изменил свою риторику по отношению к 27-летнему нападающему.

    - Сейчас Месси и Роналду находятся на одном уровне. У Лионеля в последнее время были неудачные матчи в отличие от португальца, - подчеркнул Диего Армандо.

    Интересно, что всего пару лет назад Марадона уверял всех, что Роналду никогда не сможет достичь показателей Месси. Может, в то время аргентинец и был лучше своего извечного конкурента, но в последнее время форвард "Реала" бьет один рекорд за другим, да и забивает он намного больше Лионеля.

    - Когда Месси видит, что Роналду забивает больше, это сказывается на его боевом духе. Лионель не сможет выдержать предложенного темпа, и в конце концов это сделает его несчастным. Есть вопросы и по отношениям между Месси и тренером его клуба. Лучший игрок команды обладает большой властью в клубе. Тренер может стать сильнее, только если между ними есть химия. Но если наставник его не устраивает, это ослабляет всю команду, - выразил свое мнение главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, который в 2003 году хотел приобрести Роналду, но его опередил "Манчестер Юнайтед".

    Если брать просто статистику, то в этом сезоне Роналду явно превосходит своего оппонента: во всех турнирах в составе клуба и сборной Криштиану забил 26 голов, а Месси - 15. Кроме того, в недавнем матче "Реала" с "Барселоной" мадридцы взяли верх, а 29-летний португалец отметился забитым мячом.

    К слову, на минувшей неделе в Испании разгорелся большой скандал вокруг Месси с Роналду. Один из местных журналистов в своей книге поведал о том, что Криштиану придумал оскорбительное прозвище нападающему "Барселоны". Сразу после появления этой новости Роналду пообещал подать на автора книги в суд.

    - Оскорбления в адрес Месси с моей стороны - это чистая ложь. Мой адвокат примет меры, чтобы засудить тех, кто это написал. Я с уважением отношусь ко всем коллегам, и Месси - не исключение", - написал Роналду на своей странице в одной из социальных сетей.

    Поделиться