18.11.2014 15:18
    Поделиться

    В Севастополе 46 морякам ЧФ вручили ключи от квартир

    В Севастополе в новом жилом микрорайоне бухты Казачьей прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир 46 семьям моряков разных воинских частей и учреждений Черноморского флота РФ.

    Церемония состоялась возле дома номер 60/1 по улице Казачьей. В его дворе уже оборудована детская площадка. Создается и инфраструктура растущего микрорайона: это школа, магазины, поликлиника, детский сад. О масштабе строительства можно судить по количеству готовящихся к сдаче домов и корпусов: всего для черноморцев построено 50 домов, в которых морякам уже вскоре передадут 2109 квартир.

    Военный оркестр отдельной бригады морской пехоты ЧФ и украшенные разноцветными шарами подъезды нового дома придавали мероприятию особую торжественность. Со знаменательным событием моряков поздравил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко. Он отметил, что на ЧФ по указанию министра обороны РФ успешно выполняется большая программа обеспечения жильем военнослужащих ЧФ.

    - Все сделано качественно и в установленный срок, - подчеркнул адмирал Александр Витко. - Надеюсь, жильцы оценят возведенное жилье.

    С новосельем черноморцев поздравили гендиректор ОАО "Оборонстрой" Тимур Иванов, замгубернатора Севастополя Андрей Поздняков, помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей отец Бондаренко.

    С ответным словом от новоселов выступил командир большого десантного корабля "Орск" капитан 2 ранга Андрей Скворцов. Он поблагодарил руководство министерства обороны, командование ЧФ за заботу о черноморцах. После этого адмирал Александр Витко вручили новоселам соответствующие договоры и ключи от новых благоустроенных квартир. Участники торжеств смогли реально убедиться в комфортности сданного в эксплуатацию жилья, осмотрев квартиру полковника медицинской службы Сергея Иванченко. Трехкомнатной квартирой его семья, в которой двое детей - сын и дочь - вполне удовлетворена.

    Поделиться