18.11.2014 17:28
    Поделиться

    В Госкомрегистре Крыма задержаны продавцы мест в очереди

    Сегодня в Симферополе по инициативе руководства Государственного комитета по регистрации имущества Республики Крым прошла спецоперация, во время которой были задержаны 20 молодых людей, продававшие места в очереди на регистрацию имущества.

    Как сообщает министерство внутренней политики РК, операция готовилась в течение нескольких недель. Члены народного ополчения и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Республике Крым собирали информацию о посредниках, которые сначала занимали место в очереди, а потом продавали его желающим скорее оформить сделку за сумму от 3000 до 5000 тысяч рублей. Эту процедуру ушлые деловые люди проделывали снова и снова.

    Задержание посредников прошло около здания центрального офиса Госкомрегистра РК в Симферополе на проспекте Победы, 165. Участники народного ополчения доставили 20 человек в отделение полиции по Киевскому району. Сотрудники правоохранительных органов опросили их и, переписав все данные, отпустили на свободу, не найдя в их действиях никакого состава преступления.

    Поделиться