18.11.2014 15:30
    Поделиться

    В Уфе машинист поезда впал в кому, покурив "спайс"

    26-летний машинист грузового поезда впал в кому на станции Дема, употребив курительную смесь на рабочем месте. На следующий день "скорая" доставила в состоянии комы в больницу его коллегу, члена локомотивной бригады. Об этом сообщила "РГ" старший помощник Уфимского транспортного прокурора Анжела Наконечная.

    По ее словам, машинист прошел медкомиссию и поехал в качестве пассажира на чужом грузовом поезде, чтобы затем на станции пересесть на другой уже в качестве машиниста. Однако вскоре после отправки его обнаружили лежащим без сознания и на "скорой" доставили в больницу. Врачи поставили ему диагноз "кома неясной этиологии", сумели привести в чувство. Тогда-то молодой человек и признался, что перед тем, как потерять сознание употребил курительную смесь.

    - По данному факту проводится проверка. Пока результатов освидетельствования нет, они будут известны не ранее 26 ноября, - отметила Анжела Наконечная. - Кроме того, сейчас стало известно, что зафиксирован второй случай впадения человека в кому предположительно после употребления "спайса". Это коллега машиниста поезда - член локомотивной бригады, которого также в больницу доставила "скорая помощь". Он также был реанимирован.

    Между тем

    По данным госнаркоконтроля по РБ, с 29 сентября по пятое ноября в медучреждения Башкирии с диагнозом "отравление неизвестным веществом" поступило 106 лиц. Медосвидетельствование показало, что 21 человек из них отравились новым психоактивным веществом "MDMB(N)-BZ-F", 14 - синтетическими наркотиками, двое - каннабиноидами, а еще двое лекарственными препаратами. Лишь 27 пациентов, как выяснилось, психоактивных веществ не потребляли. Уточним, что 28 человек просто отказались от госпитализации и медосвидетельствования.

    Поделиться