18.11.2014 22:39
    Поделиться

    Спортивный директор "Кубани" назвал фанатов "моральными уродами"

    Скандал, вызванный увольнением из футбольной "Кубани" главного тренера Виктора Гончаренко, набирает обороты. После того, как фанаты выдвинули ультиматум руководству клуба, в котором потребовали, что если команда не наберет в следующих четырех матчах девять очков, уволить спортивного директора Сергея Доронченко, тот сделал жесткое заявление в отношении поклонников коллектива.

    "Как какая-то кучка болельщиков может мне выдвигать ультиматум? - сказал Доронченко корреспонденту информагентства ТАСС. - Это разве те самые болельщики клуба, которые приходят на стадион по 30 тысяч и заполняют трибуны? Если будет по мне принято решение руководством клуба, то я его приму, за свое место я не держусь и не цепляюсь. Но если мою судьбу путем ультиматума собралась решать кучка моральных уродов, то со мной такое не пройдет".

    Как уже сообщалось, во вторник 11 объединений болельщиков футбольной "Кубани" выступили с совместным заявлением, представляющим собой настоящий ультиматум. В нем они в очередной раз выразили недоумение по выводу сенсационной отставки Гончаренко и прихода на его место Леонида Кучука (он почти полтора года назад фактически сбежал из краснодарской команды) и практически возложили за это ответственность на спортивного директора клуба Сергея Доронченко.

    …Уже известно, что краснодарские фанаты пообещали не оставить без внимания довольно обидные слова в их адрес, произнесенные футбольным функционером. И уже начали обдумывать свои ответные действия.

    Тем временем

    Вечером 18 ноября Леонид Кучук приступил к работе в "Кубани". В занятии, по информации официального сайта команды, приняли участие все футболисты, кроме находящихся в своих сборных Шарля Каборе и Мохаммеда Рабиу. С Кучуком" будет работать привычный тренерский штаб: помощники Андрей Сосницкий и Юрий Кулиш, наставник вратарей Евгений Иванов, тренер по физподготовке Виталий Милютин, а также Сергей Кабельский (он раньше трудился в молдавском "Шерифе" и московском "Локомотиве"). Остался в команде и тренер Арсен Папикян.

    Поделиться