18.11.2014 00:42
    Поделиться

    Страховщики оценят перспективы отрасли

    Завтра в Москве пройдет VIII Ежегодный форум "Будущее страхового рынка России". В этом году участие в нем примут более 250 человек, среди которых собственники и руководители ведущих российских страховых компаний, страховые брокеры, оценщики, компании смежных отраслей (консультанты, ИТ, аудиторы), представители госорганов. На долю компаний-участников приходится более 85% рыночных страховых взносов.

    По традиции с основным докладом выступит представитель агентства "ЭкспертРА". В докладе будут подведены предварительные итоги года, даны прогнозы на следующий год и более долгосрочную перспективу.

    Страховой рынок сейчас переживает далеко не лучшие времена. Серьезные трудности имеются в автостраховании, позади остался пик кредитного страхования, непросто обстоят дела в секторе страхования ответственности владельцев особо опасных объектов. Тем не менее рынок растет, хотя и не такими темпами, как прежде. На рынке появились новые драйверы, среди которых особое место занимает страхование жизни.

    "В любых условиях со страхового рынка не может быть снята его миссия, говорит президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. - Мы ответственны за обеспечение экономической стабильности, за повышение социальной защищенности граждан, за создание базы для привлечения долгосрочных инвестиций в национальную экономику. При любых макроэкономических показателях и управленческих решениях в государстве нам так или иначе придется идти к этим целям. Значит, придется меняться, значит, придется консолидироваться".

    Поделиться