18.11.2014 17:10
    Поделиться

    Проезд в наземном транспорте в Подмосковье подорожает с 1 января

    В Московской области новые тарифы на наземный транспорт вступят в силу с 1 января 2015 года.

    Проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях подорожает на два рубля и будет стоить 28 рублей в пределах одного населенного пункта. Если же человек едет через несколько населенных пунктов, то стоимость проезда каждые 2,5 километра будет увеличиваться на 4 рубля, сообщила сегодня на заседании правительства Московской области председатель комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

    Вместе с тем жителям Подмосковья предложат более удобный способ оплаты проезда в наземном транспорте. С нового года в регионе вступит в действие единая транспортная карта, приобрести которую можно в любом пункте продажи проездных билетов. Принцип действия карты прост - чем большее количество поездок пассажир оплатит ЕТК, тем дешевле станет обходиться ему проезд.

    "Каждые десять поездок будут стоить дешевле. Если в течение 30 дней человек будет системно оплачивать проезд единой картой, стоимость поездки с 28 рублей может снизиться до 18 рублей", - подчеркнула Ушакова.   

    Вырастет с января и стоимость проезда на железнодорожном транспорте. С нового года проезд по одной десятикилометровой зоне обойдется гражданам в 19 рублей вместо нынешних 17,5.

    Поделиться