19.11.2014 18:27
    Поделиться

    Вин Дизель озвучил фразу "Я есть Грут" на 15 языках

    Компания Marvel выпустила новый ролик, посвященный Груту из "Стражей Галактики". В видео Вин Дизель озвучивает единственную реплику своего героя - "Я есть Грут" на 15 языках, в том числе на русском, украинском и казахском (в стиле Бората). Но, наверно, самые эмоциональные фразы звучат на японском и китайском, в которых озвучка героя напоминает то ли шаолиньских монахов, то ли персонажей из аниме.

    "Можно вообразить, что весь мой сценарий состоял из одной единственной фразы. На самом же деле у меня был 50-ти страничный файл, в котором было подписано "Я есть Грут" напротив каждой реплики, которую мой герой пытался сказать" - рассказал Вин Дизель. Сложность работы состояла в том, чтобы в каждом случае передать нужную интонацию, ведь именно по ней зрители должны догадаться, что же именно хотел сказать персонаж.

    Видео было приурочено к выпуску цифрового HD-релиза, так что теперь фильм доступен во всех легальных интернет-кинотеатрах.  Выпуск на  DVD и Blu-ray запланирован на 9 декабря.

    "Стражи Галактики" названы одним из самых кассовых фильмов этого лета. С начала августа фильм собрал почти 800 миллионов долларов. Его обошла только четвертая часть Трансформеров, собравшая в мировом прокате чуть больше одного миллиарда долларов.

    В середине этого лета, в шоу Джимми Фэллона, Дизеля уже просили озвучить пару реплик на разных языках. Это, конечно, не так эпично, как в новом видео, зато видно мимику и жесты самого актера.

    Поделиться