19.11.2014 01:13
    Поделиться

    Сборная Португалии переиграла Аргентину в товарищеском матче

    Национальная команда Португалии добилась победы над Аргентиной со счетом 1:0 благодаря точному удару Герреро на последней минуте игры, которая прошла на домашнем стадионе "Манчестер Юнайтед". Лучшие футболисты мира последних нескольких лет - Криштиану Роналду и Лионель Месси, были заменены после первого тайма.

    Все уже привыкли к извечному противостоянию Роналду с Месси. То они выясняют отношения в играх "Реала" с "Барселоной", то соперничают в битве за "Золотой мяч", то стараются опередить друг друга в гонке за очередным рекордом, но другое дело - сборные. В последний раз Аргентина играла с Португалией в 2011 году в Женеве, когда "альбиселесте" выиграли 2:1, а Роналду с Месси не ушли с поля без гола. С тех пор много воды утекло, и надо признать, что чаша весов теперь склонилась в сторону форварда "Реала", проводящего один из лучших сезонов в карьере. О чем говорить, если сам Диего Марадона, всегда защищавший Месси, недавно признал спад в игре нападающего "Барселоны" и превосходную форму Роналду.

    Впрочем, сам Месси не стал прятаться, и ответил на критику. По его словам, о нем сейчас все говорили бы в ином ключе, если бы его сборная выиграла чемпионат мира в Бразилии. В целом, тот турнир получился для 27-летнего аргентинца неплохим, хотя в финале против Германии он предстал блеклой тенью самого себя. Помимо разговоров о национальной команде, Месси коснулся и клубной тематики. Если раньше Лионель везде и повсюду говорил о своей верности "Барселоне", то теперь он не исключает ухода в другую команду в обозримом будущем. К слову, очень многие эксперты не без оснований полагают, что смена обстановки необходима Месси, чтобы вновь выйти на прежний уровень.

    Другое дело - Роналду. Португалец, в прошлом году положивший конец слухам о возможном уходе из "Реала" подписанием нового контракта с "королевским клубом", намерен завершить карьеру в Мадриде, даже несмотря на любовь болельщиков "МЮ". Те что только не придумывали, чтобы заманить обратно своего любимца, но все тщетно. Разумеется, в преддверии встречи с Месси капитан португальцев не мог не рассказать о своих отношениях с игроком "Барселоны". Особенно актуальными слова Роналду выглядели после событий недельной давности, когда форвард "Реала" заявил о том, что подает в суд на одного из испанских журналистов после того, как последний в своей книге сообщил о придуманном Роналду оскорбительном прозвище для лидера "Барселоны".

    "Нас постоянно пытаются столкнуть лбами и приписывают мне слова о Лео, которых я никогда не говорил. Но на самом деле мы не дружны потому, что играем в разных клубах, не ужинаем вместе, не общаемся за пределами поля. У нас разный ритм жизни, но это не мешает нам уважать друг друга. Мы обязательно встретимся и поговорим перед матчем наших сборных", - рассказал Роналду.

    На деле одним из лучших футболистов вчерашней встречи стал человек, который еще в прошлом году мог похвастаться тем, что он играет в клубе с Роналду, а в сборной с Месси - это Анхель Ди Мария. Бывший полузащитник "Реала", а ныне лидер "Манчестер Юнайтед" был очень тепло встречен трибунами "Олд Траффорд", впрочем, как и Криштиану. Именно у Ди Марии был первый опасный момент в игре, но удар с нескольких метров в исполнении Анхеля оказался неточным. Активен был Месси, который через несколько минут вышел на рандеву с Бето, но под острым углом, и наверное потому удар Лионеля не достиг своей цели.

    А что Роналду? До поры до времени португалец пребывал в тени, но на 26-й минуте он в своем стиле накрутил одного из защитников Аргентины и пробил чуть мимо ворот. Следующую возможность отличиться в этом поединке получил Ди Мария. Уже во втором тайме, когда с поля ушли Роналду с Месси, хавбек "МЮ" пробил в девятку, однако Бету спас свою команду. Когда казалось, что матч так и завершится без забитых голов, на авансцену вышли Риккардо Куарежма и Герреро. Первый точно навесил на голову своему форварду, и тому ничего не оставалось, как поразить ворота Серхио Ромеро.

    В результате Португалия уже в третьем матче кряду добивается победы с одинаковым счетом 1:0, а Аргентина, показав в целом очень приличный футбол, покидает Англию ни с чем.

    Поделиться