19.11.2014 10:49
    Поделиться

    Великий Новгород вошел в топ-10 городов для новогоднего отдыха

    Великий Новгород вновь попал в десятку самых популярных городов для новогоднего отдыха.

    К такому выводу пришли специалисты российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. В топ-10 кроме Великого Новгорода входят также Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Кострома, Ярославль и Псков.

    Рейтинг составлен по числу ночей в отелях с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года, забронированных туристами, которые самостоятельно путешествуют по стране и миру. Больше всего ночей забронировано в отелях Сочи, где россияне намерены провести около недели. В Великом Новгороде туристы планируют отдохнуть в среднем четыре-пять дней. Они заплатят за проживание в гостиницах города примерно 2,6 тысяч рублей в сутки.

    Как отмечается в рейтинге, российские туристы отправятся в новогоднее путешествие на пять дней в среднем как по родной стране, так за границу, но в России они потратят на проживание в гостиницах на треть меньше, чем за рубежом. Изменилось и соотношение в выборе между поездками по России и за рубеж.

    - Отдыхать в России становится выгоднее, в отличие от отпуска за границей. Это привело к увеличению спроса на новогодние поездки по стране в три раза, по сравнению с прошлым годом, - комментирует руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

    В топ-10 зарубежных городов для новогодних путешествий россиян входят Прага, Таллинн, Рим, Вена, Рига, Берлин, Париж, Стамбул, Вильнюс и Хельсинки. При этом самым популярным европейским городом для встречи Нового года у россиян является Таллинн, а самым дорогим - Венеция, где они потратят на проживание в отеле около 9,6 тысяч рублей в сутки.

    В целом же среди зарубежных стран самые недорогие поездки на Новый год "по миру" забронированы россиянами в Венгрию (2,5 тысяч рублей в сутки), а самые дорогие - в Доминиканскую Республику (13,5 тысяч рублей в сутки).

    По длительности новогодних поездок российских туристов лидирует Мексика, куда они отправятся в среднем на десять дней.

    Поделиться