19.11.2014 13:13
    Поделиться

    Samsung выпустит смартфон со сгибающимся пополам экраном

    Компания Samsung покажет смартфон с гибким дисплеем уже в конце следующего года. Последние несколько лет корейцы работали над созданием сгибаемого экрана, и теперь они готовы продемонстрировать свои успехи, сообщает ZDNet.

    По словам Ли Чан Хун, вице-президента группы по бизнес-стратегии Samsung Display, новые дисплеи настолько гибкие, что их можно будет согнуть даже пополам. Компания планирует выпускать от 30 до 40 тысяч таких экранов в месяц. Производство будет налажено до конца 2015 года.

    Напомним, в линейке продукции Samsung уже есть смартфон Galaxy Note Edge с изогнутым на одну сторону дисплеем. Пользователь может выводить на него сообщения, погоду или новостные стикеры, а также различные приложения.

    Однако новые дисплеи выполнены по другой технологии. Надо понимать, что сложить пополам сам телефон пока не получится. Ведь новые экраны – это только хороший задел на будущее. Производителям по-прежнему нужно найти способ сделать процессоры, батареи и остальные «внутренности» смартфона такими же гибкими, как и дисплеи. В любом случае, такие экраны обеспечат телефону лучшую прочность.

    Поделиться