19.11.2014 16:46
    Поделиться

    Видео: Слоненок выстоял в схватке с 14 львами

    На сайте YouTube приобрело необычайную популярность видео, выложенное на канале онлайн-издания NYPost.com. Его героем стал слоненок, ухитрившийся выйти живым из схватки с 14 львами.

    Ролик длительностью почти три минуты был выложен на YouTube в прошлый вторник, 11 ноября, и за восемь дней набрал свыше 18 миллионов просмотров.

    На первых кадрах видно, как толпа львов (точнее, львиц) атакует слоненка - часть хищников окружают и "загоняют" его, а один даже вцепился когтями и зубами в заднюю часть. Затем на слоненке повисают сразу три льва - один пытается удержаться на его спине, а двое демонстрируют намерение укрепиться на задних ногах слоненка.

    В течение почти всего ролика зрителям кажется, что жертва нападения хищников не сможет избежать гибели, и судьба маленького слона предрешена, однако затем становится видно, как слоненок уходит от своих обидчиков, забираясь поглубже в реку. Львы стараются не связываться с водной стихией - большинство из них стоит на берегу, наблюдая, как два их собрата делают последние попытки атаковать слоненка. Наконец ему удается сбросить со спины последнего льва и, грозно трубя, зайти поглубже в воду, однако в последний момент слоненок меняет тактику и решает отомстить обидчикам.

    Выбравшись из воды, он бросается в погоню за одним из львов и почти настигает его, однако хищники вновь нападают на слоненка. Он умело лягает задней ногой одного из них, после чего поспешно заходит в воду, стараясь не поворачиваться к львам спиной. Самый смелый их агрессоров пытается преследовать слоненка, однако тот сам бросается на него, и хищник вынужден ретироваться. Слоненок же начинает вновь приближаться к берегу, на котором стоят львы - по всей видимости, с намерением расквитаться с нападавшими. Однако узнать, чем заканчивается их битва, не удается - запись обрывается.

    В комментариях к видео пользователи выражают свое уважение храброму слоненку, а также проводят политические параллели. "Это на Россию нападают страны Евросоюза", - иронизирует пользователь по имени Павел Николаев.

    Согласно сообщению NYPost.com, слоненок, получивший в редакции прозвище Геркулес, впоследствии воссоединился со своими соплеменниками.

    Поделиться