20.11.2014 18:51
    Поделиться

    Видео: Gorilla Glass 4 не треснет при падении смартфона

    Американская компания Corning, получившая широкую известность благодаря защитным стеклянным покрытиям для мобильных устройств марки Gorilla Glass, объявила о выпуске четвертого поколения стекол для защиты дисплеев смартфонов и планшетов.

    Gorilla Glass 4, как сообщается на сайте Corning, призван решить "проблему номер один", а именно - растрескивание защитного стекла при падении смартфона. Защитное покрытие нового поколения по меньшей мере в два раза прочнее алюмосиликатного стекла, которое выпускается конкурентами, утверждают в Corning.

    В ходе тестирования исследователи выяснили, что защитные покрытия Gorilla Glass 4 "выживают" в 80 процентах случаев падения гаджетов на твердую поверхность, в то время как обычные стекла, используемые в мобильных устройствах, почти всегда разбиваются при ударе.

    Для того чтобы проверить новое покрытие на прочность, разработчики провели серию испытаний, в ходе которых роняли макет смартфона на твердую шероховатую поверхность с высоты один метр. На испытания было потрачено несколько тысяч часов, подчеркивают в Corning.

    Создатели защитного стекла также отмечают, что покрытие марки Gorilla Glass используется более 40 производителями в почти 1400 различных моделей продукции, подавляющее большинство которых - смартфоны, планшетные компютеры и умные часы.

    Одновременно с анонсом четвертого поколения защитных стекол на канале Corning на сайте YouTube появились четыре рекламных ролика, посвященных Gorilla Glass 4. В трех из них "снялись" гориллы.

    Еще один ролик посвящен процессу тестирования нового покрытия.

    Поделиться