20.11.2014 13:07
    Поделиться

    Motorola представила умный брелок для поиска потерянных вещей

    Компания Motorola представила устройство, которое может оказаться полезным всем, кто вечно не может найти свои ключи, планшет или смартфон. Умный брелок Keylink поможет сберечь нервы и время. Об этом сообщает Techcrunch.

    С помощью нового электронного аксессуара пользователь найдет потерянную вещь. Выглядит устройство как обычный брелок для ключей. Сигнал на смартфон передается по Bluetooth. Если человек потерял свой мобильный телефон, то необходимо нажать кнопку на Keylink и смартфон тут же "подаст голос". Бывает, что, наоборот, под  рукой есть телефон, но куда-то подевались ключи. В этом случае пользователь запускает приложение на своем смартфоне или планшете и нажимает кнопку уже там - брелок тут же запищит. Что делать, когда потеряны оба устройства - не сообщается. Также неясно, что произойдет, если у потерянного гаджета села батарейка или выключен Bluetooth.

    Новый гаджет можно использовать вместо пароля для разблокировки устройств Moto X, Droid Turbo или любых других девайсов, работающих на базе ОС Android 5.0 Lollipop. Функционирует это чудо-устройство в пределах 30-ти метров. Производитель утверждает, что сменная батарея прослужит около года, а сам брелок защищен от попадания влаги. Стоимость Keylink составляет 24,99 доллара.

    Кстати, Motorola позаботилась не только о владельцах Android-смартфонов. Motorola Keylink может послужить и любителям iPhone. Для этого им необходимо установить на свои  смартфоны или планшеты специальное приложение.

    Поделиться