20.11.2014 11:11
    Поделиться

    На курской кондитерской фабрике наладили новое производство

    Курская кондитерская фабрика открыла новую производственную линию
    Одна из крупнейших кондитерских фабрик России ЗАО "КОНТИ-РУС" наращивает производство. Пуск новой шоколадно-вафельной линии позволит увеличить объемы курских сладостей в разы. В новую линию компания инвестировала порядка 300 миллионов рублей. Оборудование - самое современное.

    Генеральный директор АО ПО "КОНТИ" Андрей Родионов, поздравляя коллектив курской фабрики с пуском новой линии, отметил, что модернизация производства - это главный принцип компании.

    - Максимальная оснащенность фабрики теми линиями, которые востребованы, - вот наша стратегия, - подчеркнул он. - Нужно увеличивать производство той продукции, которую любит наш потребитель. Это позволит нам нарастить объем продаж, а значит, и увеличить свою долю на рынке.

    Шоколадно-вафельная линия - третья из тех, что открыли в нынешнем году на фабрике. Модернизация позволила расширить ассортимент продукции и представить любителям курских сладостей совершенно новые продукты. Это и целый ряд разнообразных конфет под уже известным брендом "Ронни", сделанных на основе молока, и новые десерты "Бонжур мини" - воздушные маффины и уникальные кокосовые пирожные, аналогов которым нет на российском рынке.

    Андрей Родионов добавил, что открывшиеся линии - не предел развития фабрики. У компании - множество планов, которые обязательно будут реализованы, ведь именно к этой цели стремится весь коллектив курской кондитерской фабрики.

    Перед тем, как перерезать символическую ленточку, лучшим работникам предприятия вручили награды за добросовестный труд. Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора области Александр Демин отметил, что ЗАО "КОНТИ-РУС" - это яркий пример социально ответственного бизнеса.

    - Мы видим, что у людей, которые здесь работают, светятся глаза, - сказал он. - Это значит, что для них здесь создали все условия. Да и все мы видим, какие тут чистота и порядок, и что очень важно для сотрудников - достойная заработная плата. Ни на одном предприятии нет таких мер социальной поддержки, как здесь.

    Александр Демин отметил, что ЗАО "КОНТИ-РУС" - это еще и одни из самых крупных налогоплательщиков региона. За десять лет кондитерская фабрика увеличила производство в три раза, а поступления в бюджеты всех уровней - в 17 раз, а расширение производства позволит увеличить и эти показатели. Александр Демин напомнил, что благодаря грамотной логистической системе ЗАО "КОНТИ-РУС" курские сладости знают и любят в каждом российском регионе и за рубежом.

    - Наша продукция поступает во все страны СНГ уже давно, - рассказал генеральный директор ЗАО "КОНТИ-РУС" Дмитрий Кашин. - Кроме того, сейчас мы экспортируем их в Европу, а также у нас есть клиенты в Панаме и Китае. Думаю, что это - не предел: компания активно работает над расширением географии поставок.

    На правах рекламы

    Поделиться