20.11.2014 21:10
    Поделиться

    Под Тверью вынесли приговор молодому убийце-насильнику

    Тверской областной суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима 25-летнего Никиту Таранова. Молодой человек признан виновным в убийстве человека, изнасиловании девушки и покушении на ее жизнь, причинении тяжкого вреда здоровью двум взрослым людям и в нарушении неприкосновенности жилища.

    Данное дело, в силу его обстоятельств, рассматривалась судьей единолично в городе Калязин Тверской области, сообщили "Российской газете" в суде. Все преступления Таранов совершил 11 - 12 января этого года.

    Первой жертвой стала мать девушки Таранова. Говоря языком протокола, он пришел к ним домой и " на почве личных неприязненных отношений нанес матери два удара ножом".

    Девушка спряталась у соседа, но разъяренный парень перелез через балкон и "на почве ревности нанес собственнику квартиры несколько ударов ножом, от которых тот скончался". Затем он напал на друга хозяина квартиры, нанеся ему "множественные удары в область жизненно-важных органов, причинив тяжкий вред здоровью".

    Добившись в итоге, чтобы девушка пошла с ним, он "насильно завел ее в заброшенное здание, где с применением насилия и угрозой его применения совершил изнасилование".

    Полиция задержала его на следующий день. Как отмечено в материалах дела, при задержании молодой человек "совершил покушение на убийство своей знакомой, пытаясь задушить ее".

    В ходе предварительного расследования обвиняемый частично признал свою вину. Помимо длительного лишения свободы суд приговорил его к выплате 600 тысяч рублей в пользу потерпевших.

    Поделиться