20.11.2014 16:07
    Поделиться

    Тюменка отсудила 1,5 миллиона рублей за гибель сына в бассейне

    Жительница Тюмени через суд взыскала с оздоровительного комплекса 1,5 миллиона рублей за то, что ее сын утонул в бассейне учреждения, сообщили в четверг, 20 ноября, в пресс-службе прокуратуры региона.

    Напомним, в августе 2013 года в тюменском спортивно-оздоровительном комплексе погиб 19-летний юноша. Его нашли лежавшим на дне бассейна. В момент трагедии в бассейне не было ни инструктора по плаванию, ни спасателя.

    Летом 2014 года директор спортивного учреждения был осужден за оказание услуг, представляющих опасность для людей. Виновного приговорили 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

    Мать погибшего юноши обратилась в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда за гибель сына. Она требовала 1,5 миллиона рублей.

    "Суд же, рассмотрев в сентябре дело, взыскал всего 700 тысяч рублей. Истицу данная сумма не устроила, она обжаловала решение в Тюменском областном суде", - сообщает прокуратура.

    Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда удовлетворила жалобу матери и взыскала с оздоровительного комплекса 1,5 миллиона рублей.

    Поделиться