20.11.2014 00:10

Лючич-Барони обошла Шарапову в номинации "Возвращение года" WTA

Хорватка обошла Марию Шарапову
    Хорватская спортсменка Мирьяна Лучич-Барони выиграла в номинации "Возвращение года", объявленной Женской теннисной ассоциацией (WTA).

В свое время Мирьяна блистала - была чемпионкой турнира "Большого шлема" в парном разряде, полуфиналисткой Уимблдона в "одиночке". Однако после прорыва в 90-х надолго оказалась в тени из-за травм и личных проблем. В начале этого сезона опустилась на 127-ю строчку рейтинга, но на US Open ей удалось пройти через квалификацию до четвертого круга, одолев по пути румынку Симону Халеп.

В финале турнира в Квебеке Мирьяна обыграла американку Винус Уильямс и завоевала свой первый титул с 1998 года. Это самый большой промежуток между титулами в истории WTA-тура. В рейтинге Мирьяна занимает сейчас 60-ю строчку.

В числе "лучше всех вернувшихся в этом сезоне на корт" номинировалась и россиянка Мария Шарапова, вторая ракетка мира. В зрительском голосовании она победила, но по сумме голосов журналистов и болельщиков уступила хорватке.