20.11.2014 14:39
    Поделиться

    Sony объявила о начале продаж умных часов SmartWatch 3 в России

    Компания Sony Mobile объявила о скором начале продаж умных часов Sony SmartWatch 3 SWR50 в России. Рекомендованная цена гаджета составит 8990 рублей. Это первое устройство от Sony, которое работает на базе операционной системы Google Android Wear.

    Презентация SmartWatch 3 состоялась еще в сентябре 2014 года на выставке IFA, ежегодной международной выставке бытовой электроники, проводимой в Берлине. ОС Android Wear специально разработана для носимых устройств. Умные часы от Sony оснащены водонепроницаемым корпусом, дисплеем с диагональю 1,6 дюйма и разрешением 320 на 320 пикселей и 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти в часах составляет 512 мегабайт, а встроенной - 4 гигабайта.

    В часах есть встроенный микрофон, акселерометр, компас, гироскоп и GPS-модуль. Гаджет можно подключить ко всем Android-устройствам, которые работают на последних версиях ОС. На дисплее часов будет выводиться информация о входящих сообщениях, звонках, запланированных мероприятиях и так далее. При помощи Bluetooth-гарнитуры имеется возможность даже слушать музыку.

    Кроме того, на девайс установлено специальное приложение Lifelog. Оно позволяет вести дневник активности пользователя. Благодаря этому приложению можно узнать, например, сколько фотографий было сделано на смартфоне, какова была продолжительность сна пользователя или сколько времени он потратил на прослушивание музыки.

    SmartWatch 3 хорошо защищены от проникновения внутрь пыли и влаги. Класс защиты - IP68. Это означает, что устройство полностью пыленепроницаемое и может находиться на глубине более одного метра длительное время.

    Поделиться