20.11.2014 08:55
    Поделиться

    Кабмин утвердил новые правила безопасного поведения в транспорте

    Правительство запретило использовать пиротехнику, передавать документы другим лицам для прохождения досмотра, принимать какие-либо посылки для посторонних без уведомления сил обеспечения транспортной безопасности. Также нельзя появляться в зоне транспортного контроля посторонним. Премьер- министр утвердил требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц на всех видах транспорта, включая пароходы и катера. Документ опубликован на сайте правительства.

    Пассажиры обязаны будут выполнять требования сотрудников транспортной безопасности беспрекословно, не препятствуя выполнению ими служебных обязанностей. Проходить или проезжать в зону транспортной безопасности нужно будет исходя из правил досмотра, в том числе дополнительного и повторного. Эти правила, напомним,  устанавливаются Минтрансом по согласованию с МВД и ФСБ России.

    Пассажирам все время придется быть начеку - они должны будут информировать транспортных полицию  о событиях или действиях, создающих угрозу на вокзалах, дорогах, в аэропортах, в метро. Эти меры направлены на исключение потенциальных угроз, в том числе терактов.

    Поделиться