21.11.2014 16:10
    Поделиться

    Новосибирскому экс-чиновнику дали четыре года за мошенничество

    Новосибирский областной суд приговорил сегодня бывшего руководителя отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Железнодорожного района Новосибирска Игоря Емельянчика к четырем годам колонии общего режима и штрафу. Экс-чиновник признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

    Дело в отношении Емельянчика было возбуждено Управлением СКР по Новосибирской области в начале 2012 года. Чиновника обвиняли в неоднократном получении взяток от представителей коммерческих фирм, заключивших с муниципалитетом договора на благоустройство территории района.

    Как сообщили "РГ" в областном суде, Емельянчику, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 10 000 рублей и ограничением свободы сроком на один год. После отбытия основного назначенного наказания экс-чиновник в течении года не сможет выезжать за пределы Новосибирска, а также менять место жительства и посещать массовые мероприятия.

    После оглашения приговора Игорь Емельянчик был взят под стражу в зале суда.

    Поделиться