21.11.2014 13:00
    Поделиться

    Белый тигренок из зоопарка Екатеринбурга уехал в Уфу

    Детеныша белого бенгальского тигра из пары, которая этим летом родилась в екатеринбургском зоопарке, отправили в Уфу, сообщили в пятницу, 21 ноября, в пресс-службе учреждения.

    Напомним, двое белых тигрят родились в зоопарке Екатеринбурга в июне этого года у тигра Раджахана и тигрицы Хинду. Оба детеныша оказались самочками. Первую из них передали в аттракцион "Белые тигры" под руководством заслуженного артиста России Вадима Камбегова, где уже выступают ее старшие братья.

    "Сегодня белый тигренок из пары рожденных в екатеринбургском зоопарке покинул свой дом и отправился в Уфу. Уфимский зоопарк находится в процессе строительства от временной выставки к полноценному зоологическому парку и планирует открыться в скором времени", - говорится в сообщении.

    Это традиционная практика, когда редкие виды животных идут на обмен в другие зоопарки для комплектования коллекции и получения потомства. В обмен на тигренка екатеринбургский зоопарк планирует получить самку для черного ягуара, чтобы создать полноценную пару и добиться от них потомства.

    Поделиться