21.11.2014 16:28
    Поделиться

    Президент вручил Вячеславу Лебедеву удостоверение председателя ВС

    Сегодня в Кремле президент Владимир Путин вручил Вячеславу Лебедеву удостоверение председателя федерального Верховного суда.

    "Название высшей судебной инстанции не изменилось, но, тем не менее, объем работы с учетом объединения Высшего Арбитражного и Верховного судов существенным образом возрос", - заявил глава государства. "Не только объем, но и ответственность", - добавил он.

    Президент пожелал руководителю нового Верховного суда и его ведомству успехов "уже в таком объединенном качестве". Владимир Путин рассчитывает, что вся судебная ветвь власти будет исполнять свой долг перед народом, перед людьми, которые очень рассчитывают на то, что судебные инстанции всегда будут стоять на стороне их интересов.

    Объединенный Верховный суд начал работу в августе после слияния Верховного и Высшего арбитражного судов. Это будет высшая инстанция по уголовным, гражданским, административным делам и экономическим спорам. Председателем объединенного Верховного суда был назначен Вячеслав Лебедев: он возглавлял Верховный суд с 1989 года.

    Поделиться