21.11.2014 00:20
    Поделиться

    Василий Соловьев: Новости узнают в первую очередь через интернет

    Василий Соловьев, телеведущий, спортивный комментатор:

    - В первую очередь через Интернет. У меня на компьютере есть вкладка одного известного информационного сайта, вот я периодически и захожу на него. Впрочем, иногда новостей так много, что хочется отвлечься, и какое-то время я вообще не пользуюсь Интернетом. В такие моменты жизни источниками информации становятся мои мама, жена и товарищ.

    Зинаида Сазонова, певица, заслуженная артистка России:

    - При помощи газет и телевидения; они доступны, приемлемы в цене и вездесущи. Причем, наверное, к первому я склоняюсь больше: правдиво, четко и очень понятно. Я еженедельно покупаю газеты и, что интересно, читаю обычно дома, то есть осознанно, а не по пути куда-нибудь.

    Ашот Аршакян, писатель, журналист:

    - На самом деле - всеми возможными способами. Во-первых, я работаю на одном интернет-портале, поэтому все новости, волей-неволей находятся у меня в голове. Во-вторых, когда я просыпаюсь с утра, то включаю телевизор и, как ни странно, вслушиваюсь в то, что там говорят. В-третьих, прессу я тоже читаю. Подержать в руках бумагу по дороге в метро или заходя в какое-нибудь кафе не только полезно, но и приятно, ведь с телефона я, например, читать не могу. Кстати, я не верю, что газеты уйдут в небытие из-за Интернета, просто, возможно, они станут бесплатными.

    Поделиться