22.11.2014 14:27
    Поделиться

    Новую Call of Duty признали самым успешным продуктом года

    Компания Activision назвала новый Call of Duty: Advanced Warfare лучшим развлекательным продуктом за 2014 год. По сообщению издателей, доход игры превысил выручку всех фильмов, книг и музыки за последние двенадцать месяцев.

    Точной суммы в Activision называть не стали, однако отметили, что выручка от игры значительно выросла по сравнению с прошлогодней Call of Duty: Ghosts, передает Gamespot.

    Одну цифру Activision всё-таки озвучила. Так, с 2003 года компания выручила на одной только франшизе Call of Duty более 10 миллиардов долларов. Для сравнения, эта сумма превышает общий сбор популярных фильмов "Голодные игры", "Железный человек", "Трансформеры" и "Мстители".

    Издатели также рассказали, что Adwanced Warfare установила новый рекорд по продажам: цифровые копии игры с успехом были раскуплены в первые дни релиза.

    Кстати, новую Call of Duty также отметил PR-директор стриминговой платформы Twitch. Adwanced Warfare стала самой популярной консольной игрой в сервисе, сообщил он в своем твиттере. На прошлой неделе более 75 тысяч игроков провели трансляции, а суммарно стримы новой игры набрали порядка 26 миллионов просмотров.

    Поделиться