22.11.2014 17:20
    Поделиться

    Необработанные снимки Мадонны впечатлили интернет

    Бульварное интернет-издание Perez Hilton опубликовало фотографии певицы Мадонны, сделанные в ходе фотосессии для журнала Interview.

    На снимках популярная исполнительнца изображена "как есть", то есть без дополнительной обработки фото в графическом редакторе. Фотографии, опубликованные 20 ноября, быстро разлетелись по интернету и быстро стали весьма популярными. Вместе с оригиналами Perez Hilton выложил и снимки, подвергшиеся графической ретуши.

    Многие пользователи, по их собственному признанию, были шокированы тем, насколько необработанные фото отличаются от тех, которые были затем отретушированы. Сотрудники Interview загладили практически все морщины и неровности на коже, а также изменили форму губ. Кроме того, фотографии были переведены в черно-белую гамму.

    "Не надо было так делать, - отмечает издание. - Мы знаем, что ретушь практически неизбежна в подобных случаях, однако стоит ли идти на подобные жертвы? В том, чтобы выглядеть как 55-летняя женщина, нет ничего плохого, и Мадонна с гордостью это показывает".

    Часть интернетчиков, увидевших эти изображения, также выражают согласие с позицией ресурса. "Менее года назад я видел Мадонну, находясь на расстоянии пары метров от нее. Я был потрясен тем, насколько хорошо она выглядит", - пишет один. "Ее отретушировали, сделав в итоге только хуже", - добавляет другой.

    Каким образом в распоряжение таблоида попали фотографии Мадонны для Interview, неизвестно. Сама певица пока не прокомментировала появление снимков в интернете.

    Напомним, что среди западных звезд набирает популярность новое движение, участники которого выступают против использования "фотошопа" при обработке журнальных снимков. Так, например, недавно популярная актриса Кира Найтли приняла участие в "обнаженной" фотосессии при условии, что фотографии не будут ретушироваться.

    Поделиться