23.11.2014 18:52
    Поделиться

    В Петербурге возбудили дело об убийстве бизнесмена и его семьи

    ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье "убийство" по факту обнаружения в одной из квартир дома на улице Ткачей тел отца, матери и 11-летнего ребенка.

    Напомним, что мертвых родителей и младшего брата обнаружил 18-летний старший сын Виталий Кондрашов, который вернулся домой под утро после встречи с друзьями. Вчера была озвучена версия, что семья погибла, отравившись бытовым газом.

    Однако сегодня стали известны подробности, которые ставят под сомнение первоначальное предположение. Прибывшие на место происшествия аварийные службы и эксперты установили, что газовые системы в квартире были в полном порядке и никакой утечки не зафиксировано.

    Установлены личности погибших. Это известный в городе бизнесмен Алексей Тисленко, его жена Ольга и 11-летний младший сын Владислав. Согласно протоколам осмотра на момент смерти члены семьи находились в разных комнатах - ребенок на кухне, супруга - в ванной комнате, а глава семьи - в гостиной на диване.

    Как сегодня сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, уголовное дело возбуждено по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). По новой версии, погибшие были отравлены "неизвестным веществом". Ход расследования находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

    Поделиться