24.11.2014 00:11
    Поделиться

    Серия побед волейболистов "Белогорья" достигла десяти к ряду

    Волейболисты "Белогорья" продлили серию побед
    Команда Геннадия Шипулина и в десятом туре мужской волейбольной Суперлиги продлила серию своих побед, начатую со старта чемпионата. Действующий клубный чемпион мира и победитель Лиги чемпионов "Белогорье" (Белгород) на выезде расправился с краснодарским "Динамо" - 3:0 (25:17, 25:23, 25:21).

    Самым результативным в составе победителей стал блокирующий Дмитрий Мусэрский, причем из своих 18 очков ровно треть он добыл непосредственно с подачи - шесть эйсов.

    - Моя команда сыграла академично. Мы хорошо настроились на матч, не упрощали ничего, сделали свою работу качественно, - сказал на пресс-конференции Шипулин. - Особой борьбы сегодня не было. В Краснодаре нам всегда комфортно играть. Мы много работаем над подачами. Не секрет, что у Мусэрского, Гроцера, Тетюхина ввод мяча в игру - угрожающий. Когда того требует ситуация, мы прибавляем в этом элементе игры.

    Отметим первую в чемпионате победу команды "Югра-Самотлор" (Нижневартовск), вернувшуюся в высший свет после пятилетнего перерыва. На своей площадке обыгран новоуренгойский "Факел" - 3:2 (18:25, 25:27, 25:19, 25:18, 15:13).

    В турнирной таблице на первом месте белгородцы, набравшие 29 очков из 30 возможных. На один балл отстают столичные динамовцы, возглавляемые наставником женской сборной России Юрием Маричевым. Третьим идет новосибирский "Локомотив" (24 очка), далее - "Зенит" (21).

    Поделиться