24.11.2014 12:56
    Поделиться

    Google предложил пользователям платить за отсутствие рекламы

    Компания Google запустила решение, избавляющее пользователя интернета от навязчивой рекламы на выбранных сайтах. Всего за три доллара в месяц обладатель приложения Google Contributor будет наслаждаться сетевыми ресурсами без навязчивых предложений продавцов.

    По информации Digital Trends, пока услуга распространяется по подписке. Пользователям предлагается внести свое имя в список желающих и ждать, а тем, у кого уже есть приглашение-инвайт - можно начинать осваивать Google Contributor уже сейчас. Исходя из названия приложения (contribute - вклад), предполагается, что за небольшое "пожертвование" от одного до трех долларов в месяц на определенных сайтах вместо открывающихся дополнительно "окон" с рекламой пользователь будет видеть пустые страницы или надписи, выражающие признательность.

    "Поддержи людей, которые создают интернет", - гласит призыв Google. В компании полагают, что их способ является прямой и честной поддержкой сайтостроителей, без рекламных уловок.

    На сегодняшний день партнерскую программу участия в Google Contributor уже подписали The Onion, Imgur, Urban Dictionary и Mashable. Планируется, что часть собранных с пользователей средств останется у компании, а часть пойдет создателям сайтов.

    Поделиться