24.11.2014 00:25
    Поделиться

    Семью бизнесмена в Санкт-Петербурге могли убить ядовитые грибы

    В Санкт-Петербурге обнаружены мертвыми бизнесмен и члены его семьи
    В субботу в Санкт-Петербурге в своей квартире обнаружены без признаков жизни известный бизнесмен, его супруга и сын. По некоторым сведениям, причиной их смерти стало отравление неизвестным веществом.

    Семья Тисленко - отец, мать и двое сыновей 11 и 18 лет - жила в доме 15 на улице Ткачей, что на юго-востоке Санкт-Петербурга. В пятницу вечером старший сын ушел гулять с друзьями, вернулся только в десятом часу утра и обнаружил своих родных мертвыми. Судя по всему, смерть застигла их внезапно. Они лежали в разных местах: младший брат - на кухне, мать - в ванной (там был включен душ), а глава семьи - в комнате на диване. Все без внешних следов насилия.

    В Следственном комитете возбудили дело по статье "Убийство". "По предварительным данным, люди погибли в результате отравления неизвестным веществом", - официально сообщают в СК. А вот что это за вещество, предстоит выяснить.

    Согласно первым предположениям, причиной трагедии стала утечка газа. Однако в таком случае запах почувствовал бы кто-нибудь из соседей. В свою очередь и газовщики утверждают, что система исправна. На всякий случай газ в доме временно отключили. Кроме того, рассматривается версия о пищевом отравлении. Все продукты питания, среди которых оказались и странного вида грибы, изъяты на экспертизу. По некоторым сведениям, всех троих перед смертью сильно тошнило.

    Что касается возможной криминальной подоплеки гибели целой семьи, то здесь следователи пока не озвучивают никаких предположений. 41-летний Алексей Тисленко возглавлял компанию, которая занимается производством и поставкой бетона. За двенадцать лет своего существования в каких-то заметных конфликтах и скандалах фирма и ее владелец замечены не были. Стоит отметить, что соседи характеризуют семью Тисленко исключительно как благополучную.

    В Следственном комитете по Санкт-Петербургу подчеркивают, что ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства.

    Поделиться