24.11.2014 20:47
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" всухую проиграл "Авангарду"

    "Сталевары" впервые в нынешем чемпионате не забили ни гола и потерпели пятое поражение в шести матчах, на этот раз со счетом 0:4.

    Счет открыл броском с близкого расстояния Чад Коларик, сообщает пресс-служба КХЛ. На последней минуте первого периода Оскар Осала, находясь в чужой зоне, в ситуации, не требовавшей никаких экстраординарных действий, жестоко впечатал в борт Никиту Пивцакина. Для обоих игроков матч на этом закончился: Пивцакин сумел подняться только с помощью партнеров и был препоручен врачам, а Осала получил 5+20 минут штрафа и тоже отправился в раздевалку. Это удаление дало гостям серьезную фору. До перерыва Денис Паршин мог воплотить ее в гол, но, выйдя один на один с Василием Кошечкиным, не попал в створ. Зато после возобновления игры Мирослав Блатяк и Александр Пережогин сполна воспользовались возможностью разыграть лишнего.

    В дальнейшем гости оборонялись четко и слаженно и даже выстояли около минуты втроем против пятерых, когда магнитогорцы заменили вратаря на пятого полевого игрока. А позже, когда Кошечкин снова отправился на скамейку, Денис Куляш точным броском от своих ворот установил окончательный счет.

    Константин Барулин, проводивший 400-й матч в чемпионатах России, отразил 33 броска и заработал третий "сухарь".

    Другая южноуральская команда - челябинский "Трактор" в этот вечер праздновала победу над "Ладой" со счетом 3:1.

    Поделиться