25.11.2014 00:10
    Поделиться

    Баскетболисты "Енисея" обыграли эстонский "Калев" в матче Единой лиги

    Очередной тур баскетбольной Единой лиги прошел с явным преимуществом тех, кому это положено по статусу. А самый результативный матч состоялся в Таллине, где "Калев" принимал "Енисей" из Красноярска.

    Эстонский клуб неплохо начал сезон и с тремя победами вполне резонно замахнулся на зону плей-офф. Сибиряки, наоборот, в стартовых шести турах выиграли лишь однажды и рискуют такими темпами до матчей на выбывание просто не добраться. Так что ничто не предвещало в очной встрече этих коллективов разгрома. Но на деле "Енисей" уже в дебюте создал солидный задел, выиграв стартовую четверть с разницей в 11 очков. Дальше - больше. Игроки "Енисея" практически не промахивались как со средней дистанции, так и со штрафных. И в итоге соперника полностью деклассировали - 111:66. Этот результат один из самых крупных в этом сезоне Единой лиги. Больше очков в одном матче набирал только "Локомотив-Кубань" из Краснодара. По иронии судьбы, это также произошло в игре с "Калевом". На своей площадке "железнодорожники" обыграли эстонский клуб с еще более впечатляющим счетом 114:51.

    Из других поединков нельзя не отметить игру в Казани, где местный УНИКС принимал крепкий латвийский ВЭФ. Буквально несколько дней назад казанцы пережили смену главного тренера. Греку Аргирису Педулакису после серии из четырех поражений подряд указали на дверь. Теперь командой руководит главный тренер сборной России Евгений Пашутин, который ранее успешно работал в Казани и приводил клуб к победе в Еврокубке. Возвращение Пашутина пришлось на матч Евролиги против "Анадолу Эфеса". Уступая по ходу встречи 15 очков, УНИКС тогда смог добиться очень важной победы.

    На этот раз казанцам на своем паркете тоже пришлось непросто. Первые три четверти была абсолютно равная борьба, но в решающем отрезке хозяева просто образцово отыграли в защите, завершив эту десятиминутку со счетом 14:4. Ну а окончательный результат - 64:52 в пользу команды Евгения Пашутина. Самыми результативными игроками у хозяев стали Лэнгфорд (18 очков) и Джеррелс (14 очков).

    Московский ЦСКА, в свою очередь, разобрался дома с "Астаной" - 89:63. Саратовский "Автодор" в родных стенах был сильнее питерского "Зенита" - 93:83, а краснодарский "Локомотив-Кубань" чуть ранее разгромил самарские "Красные крылья" 91:59.

    Поделиться