25.11.2014 16:51
    Поделиться

    Создана удобная замена компьютерной мыши

    Неподвижный компьютерный манипулятор Flow, по словам его создателей, более удобен для человеческой руки, чем мышь и другие устройства, пишет Engadget.

    Размером цилиндрический манипулятор чуть меньше хоккейной шайбы: диаметр 70, высота 15 миллиметров. Обод Flow вращается, верхняя грань различает касания и нажатия, как экран смартфона или тачпад. Есть там и датчик освещенности. Благодаря ему и инфракрасным сенсорам манипулятором можно управлять, не прикасаясь к нему.

    С компьютером устройство общается по Bluetooth, заряда встроенного аккумулятора хватит на четыре месяца непрерывной работы, уверяют разработчики.

    На данный момент Flow поддерживает OS X, однако вскоре манипулятор адаптируют к iOS, Android и Windows. По мнению создателей, покупателями новинки станут специалисты по компьютерной графике, обработке видео и 3D-моделированию. Flow способен работать с основными продуктами Adobe: Photoshop, Illustrator, Premier, - Final Cut Pro X, AutoCAD и YouTube. Всего в списке доступных для гаджета приложений более 30 программ и он расширяется.

    Информация о проекте размещена на краудфандинговой площадке Indiegogo, пока собрано 34 процента от необходимой суммы. Инвесторы смогут купить Flow за 99 долларов при планируемой розничной цене в $135. Произойдет это не раньше июня 2015 года.

    Поделиться