25.11.2014 10:50
    Поделиться

    Российский гуманитарный конвой прибудет на Украину в воскресенье

    Россия отправит восьмой гуманитарный конвой для жителей юго-востока Украины в воскресенье, 30 ноября. Об этом сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.

    "В данный момент осуществляется подготовка очередной партии гуманитарной помощи, уже сегодня осуществляется загрузка в регионах Центрального федерального округа, и мы планируем в пятницу к вечеру колонна прибудет в Ростовскую область, и в воскресенье произойдет доставка гуманитарной помощи в Донецк и Луганск", - приводит слова Степанова ТАСС.

    По словам Степанова, в составе российской автомобильной колонны с гуманитарным грузом будет более 100 машин, они доставят в Донбасс свыше 1 тысячи тонн груза. Российские спасатели привезут продукты, медикаменты, топливо и строительные материалы для восстановления разрушенных домов: шифер, стекло, рубероид. В Донецк и Луганск отправится равное количество грузовиков.

    Последний раз Россия отправила гуманитарную помощь для юго-востока Украины 16 ноября. Тогда 50 грузовиков с продовольствием и предметами первой необходимости прибыли в Донецк, 20 машин приехали в Луганск.

    Поделиться