25.11.2014 15:30
    Поделиться

    Нарышкин предложил изгнать США из НАТО

    На международном "круглом столе" на тему "Пути преодоления кризиса в Европе" спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил европейцам изгнать США из НАТО. Это приведет к повышению уровня стабильности в Европе, считает он.

    "У меня есть фантастическое предложение: я бы предложил европейским партнерам изгнать из блока НАТО США", - сказал политик в рамках дискуссии с европейскими политиками и экспертами. "И я уверен, что после этого уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние", - добавил он.

    На "круглом столе" Нарышкин неоднократно упоминал США. Спикер Госдумы, в частности, назвал "удивительной парочкой" Украину и США, проголосовавших против резолюции ООН по борьбе с нацизмом.

    "Симптоматично, что на прошлой неделе Генеральная Ассамблея ООН подавляющим большинством приняла резолюцию по борьбе с нацизмом, и только три страны проголосовали против - из них Украина и США, Канада - третья. А вот это - просто такая удивительная парочка складывается", - сказал он.

    Напомним, что при голосовании в третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН, прошедшем 21 ноября, только три страны - США, Украина и Канада - выступили против резолюции по борьбе с нацизмом, героизацией холокоста во время второй мировой войны и другими формами дискриминации.

    Политик назвал показательным примером тот факт, что новые украинские власти стали рассматривать возможность говорить на родном языке не как законное и неотъемлемое право любого человека, а лишь как "особое благодеяние", дарованное ими.

    Поделиться