25.11.2014 15:02
    Поделиться

    Микки Рурк: Ради боя в России я сбросил 15 килограммов

    28 ноября в Москве состоится очередное боксерское шоу. В андеркарте главного боя вечера между Русланом Проводниковым и Хосе Луисом Кастильо на ринг впервые после почти 20-летнего перерыва выйдет известный голливудский актер Микки Рурк, который в начале 1990-х провел восемь профессиональных поединков.

    Соперником Рурка станет 29-летний соотечественник Эллиотт Сеймур. На пресс-конференции Микки Рурк, которому уже 62 года, рассказал, как готовился к бою.

    - К бою мне надо было сбросить 15-16 кг, - признался Рурк, который, видно, находится в отличной форме. - Так что я тренировался три раза в день, занимался с тренером по общей физической подготовке. Помимо физических нагрузок, была правильная еда и сон.

    А вдохновил на такие трудовые подвиги Рурка именно Проводников.

    - 18 лет назад, когда я работал с Фреди Роучем, я толком и не тренировался: курил, пил и гулял, - рассказал звездный боксер. - Но Руслан, который всегда так самоотверженно дерется на ринге, вдохновил и воодушевил меня. Так что в этот раз я готовлюсь к бою, не жалея сил. И даже если я проиграю, мне не будет стыдно. В первую очередь, перед самим собой. Я докажу себе, на что я способен.

    Рурк также заявил, что хочет провести еще четыре поединка. И все они состоятся непременно в России: "Дело не в деньгах и гонораре, просто для меня большая честь и привилегия готовиться рядом с российскими боксерами и выступать в России".

    Поделиться