25.11.2014 23:10

Слуцкий рассказал, за счет чего ЦСКА удалось спасти игру с "Ромой"

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после игры с "Ромой" в Лиге чемпионов, завершившейся вничью 1:1, рассказал о состоянии здоровья Понтуса Вернблума и отметил характер своей команды.

Леонид Слуцкий: Понятно, что турнирная ситуация заставляла нас больше действовать в атаке и играть на победу. В целом мы провели хороший первый тайм, и оттого было обиднее уйти на перерыв, пропустив гол. Но я рад за ребят, они показали характер, вытащив такой сложный поединок.

Вы выпустили в стартовом составе Александра Цауню, и оставили в запасе Зорана Тошича и Георги Миланова. С чем это было связано?

Леонид Слуцкий: У нас был травмирован Понтус Вернблум, плюс мы сильно рисковали, сделав ставку на Натхо, который не был до конца здоров. К слову, хочу отметить Натхо, он провел очень качественный матч.

Что касается Цауни, то мы должны были выставить против "Ромы" хотя бы одного человека, умеющего действовать в опорной зоне.

Как вообще развивалась ситуация с Вернблумом, насколько серьезная у него травма?

Леонид Слуцкий: Сразу после игры с "Краснодаром" в субботу Вернблум прошел медицинское обследование, и уже тогда стало ясно, что он вряд ли выйдет против "Ромы". О степени серьезности травмы пока не могу ничего сказать.

После счета 0:1 казалось, что ЦСКА некем было усилить игру в атаке. Как вы пытались выйти из этой ситуации?

Леонид Слуцкий: Я не согласен с вами. У нас в запасе были Тошич и Миланов, которые вышли во втором тайме и сыграли очень хорошо.

Чуть позже в зале для пресс-конференции появился наставник "Ромы" Руди Гарсия, отметивший действия футболистов Леонида Слуцкого.

Вы расстроены результатом?

Руди Гарсия: Конечно, некоторое разочарование от итогов встречи есть. Игра казалось выигранной, но пропущенный гол на последних секундах мяч испортил все впечатления от матча. Мы могли забить и второй гол, однако случилось то, что случилось. Тем не менее, все по-прежнему все в наших руках. Если вы выиграем у "Манчестер Сити", то эти три очка гарантируют нам выход "Ромы" в плей-офф Лиги чемпионов.

Почему ваша команда прижалась к своим воротам во втором тайме?

Руди Гарсия: Это ЦСКА заставил нас низко опуститься. Но я напомню, что у нас были моменты, и реализуй мы их, мы бы выиграли. Будем разбираться, почему нам не удалось выиграть.