26.11.2014 15:47
    Поделиться

    Видео: Часы со встроенным лазером прожигают предметы насквозь

    Энтузиаст из Германии разработал наручные часы со встроенным в них мощным лазером, способным прожигать предметы насквозь, сообщает Engadget. Новинка получила название LaserWatch.

    По словам Патрика Прибе, созданный им гаджет, напоминающий аксессуар из шпионского боевика про Джеймса Бонда, выглядит так же, как обычные электронные часы с цифровым циферблатом. Однако при нажатии кнопки, расположенной на боку корпуса, часы "выстреливают" в сторону синим лазерным лучом.

    Для того чтобы продемонстрировать мощность лазерной установки, размещенной в LaserWatch, Патрик Прибе снял демонстрационное видео. После короткого рассказа о своем изобретении он приступает к показу. Для начала он прожигает лазерным лучом несколько воздушных шаров, в результате чего они лопаются. Еще один короткий рассказ об особенностях конструкции часов - и изобретатель начинает "стрелять" лучом по спичкам, вызывая их воспламенение.

    Помимо этого, Прибе удается сделать несколько черных точек на деревянном щите и прожечь дыру в пластиковом футляре для компакт-дисков.

    Встроенный аккумулятор, по словам энтузиаста, позволяет LaserWatch работать почти десять минут в активном режиме. Мощность лазерной установки составляет полтора ватта.

    В будущем Патрик Прибе намерен наладить массовый выпуск лазерных часов стоимостью около 300 долларов за штуку. Ранее немец получил известность благодаря другим своим изобретениям, включая перчатку, стреляющую настоящими ракетами - наподобие той, которую использовал главный герой фильма "Железный человек".

    Поделиться