26.11.2014 00:14
    Поделиться

    Лидер "Енисея" Сергей Ломанов установил бомбардирский рекорд

    Лидер "Енисея" установил еще один бомбардирский рекорд
    В чемпионате России по хоккею с мячом в лидеры Суперлиги вышел обладатель Кубка страны - хабаровский клуб "СКА-Нефтяник".

    После шести сыгранных матчей у хоккеистов "СКА-Нефтяника" на счету 15 очков. Приблизиться к хабаровчанам в ближайшем туре имеют шанс красногорский "Зоркий" и чемпион страны - "Енисей" из Красноярска. У клубов после пяти туров по 12 баллов.

    Особо отметим, что накануне лидер "Енисея", 34-летний капитан сборной России Сергей Ломанов в поединке своей команды с "Уральским трубником" первым из отечественных хоккеистов достиг рубежа 900 мячей, забитых в чемпионатах страны. Правда, сам рекордсмен об уникальном достижении узнал от партнеров после матча: "Я личную статистику не веду, но после игры в раздевалке ребята поздравили меня. Было очень приятно".

    Напомним, что нападающий "Енисея" является абсолютным рекордсменом чемпионатов страны. 14 марта 2014 года Ломанов, забив мяч в ворота "СКА-Нефтяника", стал самым результативным игроком в истории отечественного хоккея с мячом.

    С очередным достижением Сергея поздравили в Федерации хоккея с мячом России. Руководство ФХМР пожелало мастеру здоровья и новых побед, а также покорения высоты в 1000 мячей.

    Тем временем стартовал прием заявок на покупку абонементов на матчи XXXV чемпионата мира по хоккею с мячом, который в 2015 году примет Хабаровск.

    Как сообщили в оргкомитете турнира, это возможность для болельщиков первыми выкупить лучшие места на новенькой арене "Ерофей", где пройдут поединки чемпионата, включая финальный матч и матч за бронзовые медали. Болельщики могут подать заявку до 10 декабря. Все места, на которые можно приобрести абонементы, разделены на три категории в зависимости от их расположения. Стоимость абонемента варьируется от шести до девяти тысяч рублей.

    Поделиться