26.11.2014 04:31
    Поделиться

    Нефть сорта WTI в Нью-Йорке подешевела на 1,7 доллара

    Нефть сорта WTI на Нью-Йоркской товарной бирже 25 ноября подешевела на 1,69 доллара (2,23 процента). Фьючерсные контракты на ее поставки в январе заключались по цене 74,09 доллара за баррель.

    Подобная ситуация складывается и на других торговых площадках. Так, к окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent уменьшилась на 1,07 доллара до 78,61 доллара за баррель.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на аналитиков, падение цен вызвано не только превышением предложения над спросом, замедлением темпов экономического оздоровления Европы, но и отсутствием желания у стран-производителей нефти высказывать в преддверии совещания ОПЕК хотя бы предположения о том, что ее добыча по итогам предстоящих обсуждений может быть снижена.

    Не добавляет оптимизма и новость о том, что представителям России, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Мексики на встрече в Вене так и не удалось согласовать позиции по поводу необходимости сокращения добычи нефти.

    Поделиться