26.11.2014 00:10
    Поделиться

    На разогреве боя Проводников - Кастильо выступит Микки Рурк

    На разогреве у Проводникова выступит Микки Рурк
    Впервые за три года известный российский боксер полусреднего веса, экс-чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников проведет поединок не в США, где тренируется в зале знаменитого Фредди Роуча, а в России.

    Боксерский вечер состоится в пятницу 28 ноября на арене в "Лужниках". Соперником 30-летнего Проводникова станет возрастной и опытный мексиканец экс-чемпион мира WBC Хосе Луис Кастильо. В 2007-м Руслан дрался у него на разогреве. Сейчас же "Сибирский Рокки" сверхмотивирован на победу, особенно после проигрыша раздельным решением судей американцу Крису Алгиери своего чемпионского пояса.

    - Я выхожу на ринг, как в последний раз. Если проиграю, мечта, цель стать чемпионом мира улетучится, - отметил Проводников. - Испытываю такое же волнение, как перед чемпионским боем. Буду стремиться к яркому поединку, к яркой победе. Люди приходят на бокс ради зрелища. Хочу подарить и себе, и болельщикам красивое возвращение после поражения.

    Марвин Самодио, правая рука Фредди Роуча, заявил, что Руслан готов на все сто процентов.

    - У нас был отличный тренировочный лагерь в Лос-Анджелесе. Две недели мы акклиматизировались и работали в Москве. Руслан уверен в себе, у него правильный настрой, - подчеркнул Самодио. - Хотя мы ни в коем случае не собираемся недооценивать противника. Он отличный боец.

    Поединок Проводников - Кастильо анонсируется как главное событие вечера. Однако даже больший ажиотаж вызывает один из поединков андеркарта. Свой первый бой после 18-летнего перерыва проведет известный голливудский актер Микки Рурк. В начале 1990-х он выиграл шесть профессиональных поединков и два свел вничью. Но сейчас результат не так важен для звездного боксера.

    - Когда почти 20 лет назад я работал с Фредди Роучем, я толком и не тренировался: курил, пил и гулял, - рассказал Рурк, который находится в прекрасной форме. - Но на этот раз все по-другому: здоровая еда, сон, тренировки три раза в день. Руслан, который всегда так самоотверженно дерется на ринге, воодушевил меня. Теперь я тоже работаю, не жалея сил. И даже если я проиграю, мне не будет стыдно. Я докажу себе, на что я способен.

    Поделиться