26.11.2014 14:59
    Поделиться

    В Игарке самолет вернулся в аэропорт из-за открытой двери

    В Игарке Красноярского края произошло очередное ЧП: самолету авиакомпании "Таймыр" пришлось вернуться в аэропорт после того, как сработал световой сигнала открытия входной двери, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

    ЧП случилось в 11.55 по местному времени. Воздушное судно АТ-45 совершило взлет из аэропорта Игарка. На борту находились 34 пассажира, четыре члена экипажа, 582 килограмма багажа, 23 килограмма груза и 75 килограммов почты.

    - В процессе набора высоты произошло срабатывание светового сигнала открытия входной двери, в связи с чем экипажем было принято решение о возврате в аэропорт вылета. В 12 час 10 мин самолет благополучно совершил посадку в аэропорту. Воздушное судно повреждений не получило, пассажиры и груз не пострадали. После осмотра воздушного судна пассажиры были отправлены к месту назначения, - рассказали в надзорном ведомстве, добавив, что по этому факту Норильская и Енисейская транспортные прокуратуры проводят проверки исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

    Напомним, еще одно ЧП произошло в Игарке накануне, 25 ноября. В аэропорту из-за 50-градусных морозов примерз к взлетной полосе Ту-134. Пассажирам пришлось толкать его вручную, чтобы сдвинуть с места.

    Поделиться