26.11.2014 15:35
    Поделиться

    Фабио Капелло получит зарплату до конца года

    Задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло будет погашена до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

    "Вопрос с его зарплатой будет решен в этом году. Сейчас министр стал изучать эту ситуацию. Зарплату Капелло получит и будет работать дальше. Что касается его дальнейшей судьбы, это вопрос к РФС, он будет принимать решение о взаимодействии с тренером", - цитирует Новикова "Р-Спорт".

    Добавим, что в сентябре РФС официально подтвердил наличие задолженности по зарплате перед 68-летним специалистом, контракт которого истекает в 2018 году. К настоящему моменту она до сих пор не погашена. По разным данным, годовой оклад дона Фабио составляет примерно 7,5 миллионов евро.

    Возглавил сборную России Капелло летом 2012 года, подписав тогда с РФС двухлетнее соглашение. Под руководством итальянца национальная команда впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира, где не смогла пробиться в плей-офф.

    В текущем отборочном цикле первенства Европы 2016 года россияне выступают неудачно. Начав с разгрома Лихтенштейна со счетом 4:0, затем подопечные Капелло сыграли вничью со Швецией и дома с Молдавией, а затем и вовсе проиграли на выезде Австрии 0:1.

    Следующий матч отборочного турнира Россия проведет 27 марта в гостях против Черногории.

    Поделиться