27.11.2014 15:15
    Поделиться

    В Москве с 1 декабря заработает центр трудоустройства медиков

    С понедельника в столице заработает Центр содействия трудоустройству медицинских работников. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

    Он рассказал, что разместится центр в городской поликлинике N5, расположенной по адресу: Даев переулок, 3.

    Там будет создан единый информационный ресурс, в котором будут сосредоточены данные об имеющихся вакансиях медицинских работников не только в государственных лечебных учреждениях столицы, но и частных клиниках, а также в здравоохранении соседней Московской и других областей России.

    По мнению Алексея Хрипуна, эта информация может оказаться очень полезной для всех работников здравоохранения, которые в процессе модернизации отрасли в столице были сокращены. Тем более что треть медиков, работающих в Москве, это не москвичи, а жители как раз других регионов.

    При этом меры социальной поддержки, которые в минувший вторник утвердил на своем заседании президиум правительства Москвы, в равной мере адресованы всем медицинским работникам, работавшим в Москве, напомнил Алексей Хрипун.

    Младший медперсонал получит по 200 тысяч рублей, средний - 300 тысяч, врачи - по 500 тысяч.

    "Но надо иметь в виду, что эти выплаты носят заявительный характер и для того, чтобы получить их, нужно написать заявление на имя своего главврача, в котором указать номер своей банковской карточки и лицевой счет, куда должны быть перечислены  деньги", - подчеркнул министр правительства Москвы руководитель департамента социальной защиты Москвы Владимир Петросян.

    Право на них имеют все сокращенные с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2015 года. Петросян сообщил, что необходимые для выплат средства заложены в бюджете Москвы на 2015 год по статье  адресная помощь жителям, находящихся в сложной ситуации. Документы на выплаты должны поступить в этот департамент в течение двух недель, а выплату денег Петросян пообещал произвести за 5 дней.

    Все вопросы, возникающие по поводу выплат и будущего трудоустройства, медицинские работники, по словам Алексея Хрипуна, могут адресовать по телефону горячей линии депздрава: 8 903 0000 789

    Поделиться