27.11.2014 15:15
    Поделиться

    СМИ: "Яндекс" откроет кинотеатр на базе "Кинопоиска"

    "Яндекс" готовится полностью обновить приобретенный ранее интернет-сайт Kinopoisk.ru, транслируя на нем фильмы из online-кинотеатров и из репертуара телеканалов - об этом сообщили СМИ со ссылкой на источник, близкий к компании.

    В меню Kinopoisk.ru значатся афиша, новости кино и трейлеры к фильмам. По информации "РБК", сейчас "Яндекс" ведет переговоры о трансляции на сайте кинолент с несколькими сетевыми ресурсами, в частности с Tvigle.ru, Megogo.ru, Rutube.ru, Zoomby.ru, Now.ru, Ivi.ru, Ayyo.ru и телеканалом СТС. В самой компании изменения в работе пока не подтвердили.

    - Мы не обсуждаем детали будущих запусков и не раскрываем сроки, – цитирует информагентство пресс-секретаря "Яндекса" Асю Мелкумову.

    Напомним, как писала "РГ", ранее руководитель направления медиасервисов "Яндекса" Дмитрий Степанов заявлял, что что Kinopoisk.ru ведет переговоры с партнерами о расширении сотрудничества, подчеркивая, что у компании "нет идеи конкурировать с онлайн-кинотеатрами, поскольку отношения будут строиться по партнерской схеме".

    Компания "Яндекс" приобрела сайт Kinopoisk.ru в прошлом году за 80 миллионов долларов. По данным создателей сайта, его ежедневная аудитория составляет около двух миллионов пользователей.

    Поделиться