27.11.2014 01:19
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Краснодар" - "Лилль"

    "Краснодар" в последнем домашнем матче группового этапа Лиги Европы встретится с "Лиллем". Обе команды выступают в нынешнем розыгрыше неудачно. Французы набрали 3 очка и отстают от идущего вторым "Вольфсбурга" на 4 балла, краснодарцы - и вовсе разжились лишь двумя очками. Другими словами, сегодняшняя встреча - последняя возможность для соперников продолжить борьбу в еврокубках.

    "Мы думаем, что у нас есть еще шансы на выход из группы, и мы постараемся реализовать их, - сказал накануне игры наставник "Лилля" Рене Жирар, которого цитирует "Р-Спорт". При этом специалист похвалил кубанский коллектив: "Краснодар" в нашей группе считался маленькой командой, они новички еврокубков, но продемонстрировали очень хороший футбол в прошедших турах".

    И в самом деле - например, в первом поединке, который прошел во Франции, "Краснодар" выглядел интереснее соперника и лишь в концовке упустил минимальную победу.

    "Мы связываем определенные надежды с домашним матчем, очень хотим победить "Лилль" и продолжить бороться за выход из группы. Настроение у нас хорошее", - подчеркнул, в свою очередь, главный тренер краснодарцев Олег Кононов.

    Задачу российского клуба осложнит отсутствие из-за травм Одила Ахмедова и Андреаса Гранквиста. С другой стороны, в строй вернулся Жоаозиньо. "Это большой плюс для нас, - признал Кононов. - До группового раунда он играл в основе, это ключевой игрок, который приносит результат. Мы ждем от него такой же игры, как и раньше". По всей видимости, южане смогут рассчитывать и на получивших повреждения в победном поединке с ЦСКА Марата Измайлова и Юрия Газинского.

    Напомним, что противостояние "Краснодара" и "Лилля" отразится и на шансах российских клубов получить дополнительное место в Лиге чемпионов в следующем году (к слову, его по итогам чемпионата страны теоретически может забронировать как раз клуб Олега Кононова). На данный момент нашим командам нужно сократить отставание в таблице коэффициентов от французских , и лучший для этого шанс - победить представителей Лиги 1 в очной встрече.

    Матч на стадионе "Кубань" начнется в 20.00 по стартовому свистку словацкого судьи Ивана Кружляка. "РГ" проведет ондайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться