27.11.2014 07:50
    Поделиться

    Овечкин отметил 700-й матч в НХЛ дублем в ворота "Айлендерс"

    В рамках очередного игрового дня НХЛ "Айлендерс" принимал на своем поле "Вашингтон" Александра Овечкина. Россиянин отметился в этой встрече дублем, однако его усилий для победы команды оказалось недостаточно.

    Островитяне показывают в этом сезоне стабильную игру, к встрече с "Вашингтоном" команда подошла с серией из четырех побед кряду, занимая при этом третье место в Восточной конференции. Столичные, напротив, игровой ритм пока нащупать не могут и даже не попадают в зону плей-офф.

    Вот и отчетная встреча прошла для гостей непросто, они дважды оказывались в роли отыгрывающихся. Оба раза в роли спасителя "Вашингтона" выступил Овечкин, забивший два гола в большинстве в своем фирменном стиле: мощным щелчком с левого края. Тем не менее, отметить 700-й матч в НХЛ победой Александру не удалось, в овертайме удача повернулась к "Айлендерс".

    Заметны в эту ночь на льду были и другие россияне. Павел Дацюк вернулся в игру после травмы и сразу оформил дубль в матче против "Филадельфии". Один из голов стал для "Детройта" победным, встреча завершилась со счетом 5:2. Евгений Малкин забил гол и отдал две передачи в игре с "Торонто". В итоге его "Питтсбург" победил в овертайме - 4:3.

    Поделиться